Учредительные документы

Полное наименование: Муниципальное автономное учреждение культуры «Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор»

Краткое наименование: МАУК АЭМЗ «Щелоковский хутор»

Учредитель: Департамент культуры администрации города Нижнего Новгорода

603005, Нижний Новгород, ул.Большая Покровская, 15а

+7(831) 419-39-99, 419-58-12

depkult@admgor.nnov.ru

19 декабря 1958 года - Распоряжение Совета Министров РСФСР, решение о создании музея быта, в составе историко-архитектурного музея-заповедника

3 июня 1973 года – открыт Музей архитектуры и быта народов Нижегородского Поволжья (филиал ГБУК НО Нижегородского государственного историко-архитектурного музея-заповедника)

- Основы законодательства РФ о культуре

- Устав Муниципального автономного учреждения культуры «Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Щелоковский хутор»

- Свидетельство о государственной регистрации юридического лица

- Постановление №213 от 27.01.2014 "О назначении Бугровой М.С."

- Постановление о создании музея

- Приказ об утверждении состава наблюдательного совета № 69 от 29.06.2021

- Приказ об утверждении Положения о порядке рассмотрения обращений граждан

- Положение о порядке рассмотрения обращений граждан